您所在的位置: 首页 > 通知公告 > 正文

淮师2018数学竞赛获奖名单

作者:g 来源: 日期:2018/09/17 13:50:00 人气:

关于公布2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛

获奖人员的通知

受淮阴师范学院教务处委托,数学科学学院于2018年9月举行了2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛暨2018年全国大学生数学竞赛选拔赛。 经学生报名、考试,共产生非数学专业组一等奖7名,二等奖15名,三等奖34名,数学专业组一等奖6名,二等奖17名,三等奖25名。数学科学学院一等奖24名,二等奖27名。现予公布。

非数学组获一、二等奖及三等奖前21名获得报名参加全国大学生数学竞赛,数学组一、二、三等奖及院一等奖获得报名参加全国大学生数学竞赛资格。除数学与应用数学、信息与计算科学专业外,其他专业同学也可以报名参加数学专业组比赛,领取校竞赛获奖证书时请登记说明。

附件:2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛获奖人员名单

二〇一八年九月十一日

附件:

2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛获奖人员名单

非数学专业组

序号

姓名

所在学院

班级

所在专业

获奖组别

获奖等级

1

姜波

计算机科学与技术学院

1504

计算机科学与技术

非数学专业

一等奖

2

陈明权

计算机科学与技术学院

1504

计算机科学与技术

非数学专业

一等奖

3

王佳仪

计算机科学与技术学院

1706

软件工程

非数学专业

一等奖

4

朱乃杰

物理与电子电气工程学院

1507

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

5

金同瑞

教育科学学院

1509

应用心理学

非数学专业

一等奖

6

潘过

化学化工学院

1701

化学师范

非数学专业

一等奖

7

戴盈盈

经济与管理学院

1507

审计

非数学专业

一等奖

8

张艳平

城市与环境学院

1701

地理科学(师范)

非数学专业

二等奖

9

严旭东

城市与环境学院

1706

房地产开发与管理

非数学专业

二等奖

10

顾轶群

城市与环境学院

1605

房地产开发与管理

非数学专业

二等奖

11

潘晶晶

城市与环境学院

1708

工程造价

非数学专业

二等奖

12

朱梓琪

城市与环境学院

1504

人文地理与城乡规划

非数学专业

二等奖

13

肖本天

化学化工学院

1701

化学师范

非数学专业

二等奖

14

刘芹

化学化工学院

1502

应用化学

非数学专业

二等奖

15

谭惜姿

计算机科学与技术学院

1601

计算机科学与技术

非数学专业

二等奖

16

胡吉

计算机科学与技术学院

1708

计算机科学与技术

非数学专业

二等奖

17

程苏广

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

二等奖

18

张丹阳

经济与管理学院

1503

市场营销

非数学专业

二等奖

19

姜倩倩

生命科学学院

1704

生物工程

非数学专业

二等奖

20

孙文

物理与电子电气工程学院

1710

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

21

王刚

物理与电子电气工程学院

1501

物理学(师范)

非数学专业

二等奖

22

陈祺

物理与电子电气工程学院

1704

应用物理学

非数学专业

二等奖

23

孙金辉

城市与环境学院

1701

地理科学(师范)

非数学专业

三等奖

24

付梦婷

城市与环境学院

1605

房地产开发与管理

非数学专业

三等奖

25

陈学凡

城市与环境学院

1708

工程造价

非数学专业

三等奖

26

周越

城市与环境学院

1708

工程造价

非数学专业

三等奖

27

李旭

城市与环境学院

1704

人文地理与城乡规划

非数学专业

三等奖

28

杨悦

城市与环境学院

1704

人文地理与城乡规划

非数学专业

三等奖

29

朱豫璋

城市与环境学院

1704

人文地理与城乡规划

非数学专业

三等奖

30

沈琳

计算机科学与技术学院

1605

物联网工程

非数学专业

三等奖

31

徐煜锋

计算机科学与技术学院

1704

物联网工程

非数学专业

三等奖

32

吴晓晨

教育科学学院

1603

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

33

张妍

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

34

王愉苑

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

35

周尧钰

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

36

孙鸿众

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

37

颜畅

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

38

陆晗笑

经济与管理学院

1709

审计学

非数学专业

三等奖

39

晋康文

生命科学学院

1703

生物技术

非数学专业

三等奖

40

李林森

生命科学学院

1707

生物技术

非数学专业

三等奖

41

潘飞

物理与电子电气工程学院

1710

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

42

严叶铭

物理与电子电气工程学院

1707

电子信息工程(嵌入式培养)

非数学专业

三等奖

43

颜晓东

物理与电子电气工程学院

1704

应用物理学

非数学专业

三等奖

以上同学同时获得全国大学生数学竞赛报名资格。

44

程媛

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

45

孙耀威

生命科学学院

1707

生物技术

非数学专业

三等奖

46

崔渊

物理与电子电气工程学院

1704

应用物理学

非数学专业

三等奖

47

杜雯

化学化工学院

1601

化学师范

非数学专业

三等奖

48

汪冰星

计算机科学与技术学院

1706

软件工程

非数学专业

三等奖

49

陈欣悦

城市与环境学院

1601

地理科学(师范)

非数学专业

三等奖

50

计晓婷

城市与环境学院

1706

房地产开发与管理

非数学专业

三等奖

51

郑婉

经济与管理学院

1709

审计学

非数学专业

三等奖

52

赵宇杰

城市与环境学院

1701

地理科学(师范)

非数学专业

三等奖

53

张超楠

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

54

肖玉然

物理与电子电气工程学院

1704

应用物理学

非数学专业

三等奖

55

姜文慧

教育科学学院

1704

小学教育(理)

非数学专业

三等奖

56

高月

城市与环境学院

1706

房地产开发与管理

非数学专业

三等奖

数学专业组

序号

姓名

所在学院

班级

所在专业

获奖组别

获奖等级

1

丁杨

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

一等奖

2

陈杰

数学科学学院

1603

统计学

数学专业

一等奖

3

王璇

数学科学学院

1704

统计学

数学专业

一等奖

4

黄玉香

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

一等奖

5

刘璐璐

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

一等奖

6

王琪

数学科学学院

1605

数学与应用数学

数学专业

一等奖

7

张弘毅

数学科学学院

1702

信息与计算科学

数学专业

二等奖

8

张园园

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

二等奖

9

姜露

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

二等奖

10

顾志英

数学科学学院

1504

统计学

数学专业

二等奖

11

王亚璇

数学科学学院

1704

统计学

数学专业

二等奖

12

王鑫

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

二等奖

13

熊天娇

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

二等奖

14

马鹏宇

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

二等奖

15

赵坤

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

二等奖

16

杨瑞

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

二等奖

17

刘一迪

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

二等奖

18

丁聪

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

二等奖

19

蒋文

数学科学学院

1507

数学与应用数学

数学专业

二等奖

20

孟志英

数学科学学院

1507

数学与应用数学

数学专业

二等奖

21

吴慧

数学科学学院

1507

数学与应用数学

数学专业

二等奖

22

张欣颖

数学科学学院

1605

数学与应用数学

数学专业

二等奖

23

潘方媚

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

二等奖

24

何柱

数学科学学院

1602

信息与计算科学

数学专业

三等奖

25

任红瑾

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

三等奖

26

张颖芝

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

三等奖

27

郑金山

数学科学学院

1503

统计学

数学专业

三等奖

28

史逸欢

数学科学学院

1504

统计学

数学专业

三等奖

29

金玉杰

数学科学学院

1504

统计学

数学专业

三等奖

30

吴昕磊

数学科学学院

1703

统计学

数学专业

三等奖

31

徐鸣帆

数学科学学院

1703

统计学

数学专业

三等奖

32

张淋彦

数学科学学院

1704

统计学

数学专业

三等奖

33

支从安

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

34

夏黎蓉

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

35

钱泽铜

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

36

赵宵宵

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

37

方思思

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

38

唐亿

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业

三等奖

39

陶佳佳

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

三等奖

40

孟珍珠

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

三等奖

41

朱荻

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业

三等奖

42

何家伟

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业

三等奖

43

张蕊

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业

三等奖

44

王惠

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业

三等奖

45

许丹

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业

三等奖

46

卓国梁

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业

三等奖

47

柏玥

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业

三等奖

48

范继成

数学科学学院

1702

数学与应用数学

数学专业

三等奖

数学专业组学院奖

序号

姓名

所在学院

班级

所在专业

获奖组别

获奖等级

1

陈玮

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院一等奖

2

王静云

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院一等奖

3

周婷婷

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院一等奖

4

姜蓉

数学科学学院

1602

信息与计算科学

数学专业组

院一等奖

5

梅天倚

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

6

温琦慧

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

7

葛青青

数学科学学院

1506

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

8

周恬恬

数学科学学院

1605

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

9

叶梦娟

数学科学学院

1605

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

10

赵梦月

数学科学学院

1606

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

11

唐海艳

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

12

金鑫

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

13

尹圆圆

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

14

李佩瑜

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

15

梁雨颖

数学科学学院

1607

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

16

黄兰

数学科学学院

1705

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

17

于文庆

数学科学学院

1706

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

18

李大根

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

19

李明松

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

20

赵慧瑾

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

21

沈超

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

22

邓颖

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院一等奖

23

唐春莹

数学科学学院

1604

统计学

数学专业组

院一等奖

24

章若曦

数学科学学院

1604

统计学

数学专业组

院一等奖

25

陈晨

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

26

顾金凤

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

27

胡慧颖

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

28

刘雨

数学科学学院

1601

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

29

刘超

数学科学学院

1701

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

30

毛欣睿

数学科学学院

1701

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

31

陆彦冰

数学科学学院

1701

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

32

沈鸿飞

数学科学学院

1701

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

33

尹晨曦

数学科学学院

1701

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

34

吴鹏

数学科学学院

1702

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

35

李亭

数学科学学院

1702

信息与计算科学

数学专业组

院二等奖

36

曹凯迪

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

37

董安祺

数学科学学院

1505

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

38

杜雨欣

数学科学学院

1605

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

39

陆嘉敏

数学科学学院

1705

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

40

潘婷婷

数学科学学院

1705

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

41

王蕴悦

数学科学学院

1705

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

42

周尧

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

43

王新硕

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

44

孙可晴

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

45

钱海洋

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

46

焦晓慧

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

47

王心同

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

48

万晶晶

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

49

李玥芃

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

50

胡歆羽

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

51

臧玮琪

数学科学学院

1707

数学与应用数学

数学专业组

院二等奖

上一篇:数学竞赛集训课表2018淮师

下一篇:数学竞赛考场与日程安排

热门点击