您所在的位置: 首页 > 本科教学 > 正文

数科学院2018-2019学年第二学期课程考试安排

作者: 来源: 日期:2019/06/11 16:35:22 人气:

 

数科学院2018-2019学年第2学期课程考试安排
考试名称 试卷编号 教学班名称 班级组成 任课教师 考试时间 考场校区 楼号 考试教室 考场人数 监考教师个数 主监考教师信息 副监考教师信息 开课学院 课程 主巡考教师 备注
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-复变函数-316B2005-长江路校区 复变函数-0001 数科1605 8198911015/熊成继 2019-06-21 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 55 3 8200501005/葛静(数学科学学院) 8201001003/杨丹丹(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B2005/复变函数 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-复变函数-316B2005-长江路校区 复变函数-0002 数科1606 8200011022/童东付 2019-06-21 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-103 55 3 8198911015/熊成继(数学科学学院) 8201011021/吴以立(数学科学学院),8201711015/王兵贤(数学科学学院) 数学科学学院 316B2005/复变函数 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-复变函数-316B2005-长江路校区 复变函数-0003 数科1607 8200501005/葛静 2019-06-21 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-105 55 3 8200011022/童东付(数学科学学院) 8201411026/张春(数学科学学院),8201811043/李龙(数学科学学院) 数学科学学院 316B2005/复变函数 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-成本会计-316B4013-长江路校区 成本会计-0003 数科1603;数科1604 8198911010/连秀国 2019-06-21 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-107 20 2 8198911010/连秀国(数学科学学院) 8200601041/万爽(数学科学学院) 数学科学学院 316B4013/成本会计 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-常微分方程-316B2004-长江路校区 常微分方程-0001 数科1705 8200501005/葛静 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-201 52 3 8201501007/蔡永丽(数学科学学院) 8200601041/万爽(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B2004/常微分方程 8199711026/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-常微分方程-316B2004-长江路校区 常微分方程-0002 数科1706 8201611030/潘红飞 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-203 53 3 8200211060/朱伏波(数学科学学院) 8201501008/汪倩(数学科学学院),8201711075/王涛(数学科学学院) 数学科学学院 316B2004/常微分方程 8199711027/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-常微分方程-316B2004-长江路校区 常微分方程-0003 数科1707 8201501007/蔡永丽 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-202 30 2 8200501005/葛静(数学科学学院) 8199401016/朱守丽(数学科学学院) 数学科学学院 316B2004/常微分方程 8199711028/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-常微分方程-316B2004-长江路校区 常微分方程-0003 数科1707 8201501007/蔡永丽 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-204 34 2 8201611030/潘红飞(数学科学学院) 8201011021/吴以立(数学科学学院) 数学科学学院 316B2004/常微分方程 8199711029/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-统计学原理-316B4002-长江路校区 统计学原理-0001 数科1703;数科1704 8199901016/丁祖琴 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-209 43 2 8200611059/臧庆佩(数学科学学院) 8199611031/童翔(数学科学学院) 数学科学学院 316B4002/统计学原理 8199711030/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-统计学原理-316B4002-长江路校区 统计学原理-0001 数科1703;数科1704 8199901016/丁祖琴 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-210 30 2 8200411049/杨斌(数学科学学院) 8199811029/嵇伟明(数学科学学院) 数学科学学院 316B4002/统计学原理 8199711031/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数据库原理及应用-316B3007-长江路校区 数据库原理及应用-0001 数科1701;数科1702 8200411049/杨斌 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-207 36 2 8199711011/沈邦玉(数学科学学院) 8201711015/王兵贤(数学科学学院) 数学科学学院 316B3007/数据库原理及应用 8199711032/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数据库原理及应用-316B3007-长江路校区 数据库原理及应用-0001 数科1701;数科1702 8200411049/杨斌 2019-06-21 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-208 30 2 8199901016/丁祖琴(数学科学学院) 8200901019/张瑞娟(数学科学学院) 数学科学学院 316B3007/数据库原理及应用 8199711033/高卫国(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0005 数科1802 8201001003/杨丹丹 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 59 3 8200601032/刘英(数学科学学院) 8199701047/徐梅(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0004 数科1801 8200601032/刘英 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-110 50 3 8201001003/杨丹丹(数学科学学院) 8199811040/彭春(数学科学学院),8201011021/吴以立(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0001 数科1803 8200311042/史红波 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-103 39 2 8198911015/熊成继(数学科学学院) 8201411026/张春(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0002 数科1804 8199911030/尹洪辉 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-105 46 2 8200311042/史红波(数学科学学院) 8200011022/童东付(数学科学学院),8201911006/苑呈涛(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0003 数科1805 8198911015/熊成继 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-106 34 2 8201811051/潘俊尧(数学科学学院) 8201811020/李丹(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数学分析Ⅱ-316B2002-长江路校区 数学分析Ⅱ-0003 数科1805 8198911015/熊成继 2019-06-22 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-107 30 2 8199911030/尹洪辉(数学科学学院) 8200601055/杨玉花(数学科学学院) 数学科学学院 316B2002/数学分析Ⅱ 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-离散数学-316B1011-长江路校区 离散数学-0002 数科1701;数科1702 8201711015/王兵贤 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 37 2 8199811029/嵇伟明(数学科学学院) 8200601041/万爽(数学科学学院) 数学科学学院 316B1011/离散数学 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-离散数学-316B1011-长江路校区 离散数学-0002 数科1701;数科1702 8201711015/王兵贤 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-110 30 2 8201611030/潘红飞(数学科学学院) 8199911033/周伟(数学科学学院) 数学科学学院 316B1011/离散数学 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-代数学专题研究-316B1005-长江路校区 代数学专题研究-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8200201003/雷雪萍 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-105 60 3 8199311007/程希旺(数学科学学院) 8199201013/张玲萍(数学科学学院),8201801004/袁俊丽(数学科学学院) 数学科学学院 316B1005/代数学专题研究 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-代数学专题研究-316B1005-长江路校区 代数学专题研究-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8200201003/雷雪萍 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-106 48 3 8200201057/张新建(数学科学学院) 8199801026/何梅(数学科学学院),8200601040/唐娜(数学科学学院) 数学科学学院 316B1005/代数学专题研究 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-代数学专题研究-316B1005-长江路校区 代数学专题研究-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8200201003/雷雪萍 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-107 30 2 8199711011/沈邦玉(数学科学学院) 8201501007/蔡永丽(数学科学学院) 数学科学学院 316B1005/代数学专题研究 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-计量经济学-316B4019-长江路校区 计量经济学-0002 数科1603;数科1604 8199811029/嵇伟明 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-103 41 2 8198711023/顾成扬(数学科学学院) 8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B4019/计量经济学 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-计量经济学-316B4019-长江路校区 计量经济学-0002 数科1603;数科1604 8199811029/嵇伟明 2019-06-22 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-104 30 2 8200201003/雷雪萍(数学科学学院) 8201711015/王兵贤(数学科学学院) 数学科学学院 316B4019/计量经济学 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-经济数学模型-316B4003-长江路校区 经济数学模型-0001 数科1703;数科1704 8199811023/郭嵩 2019-06-23 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-110 40 2 8199811023/郭嵩(数学科学学院) 8201811020/李丹(数学科学学院) 数学科学学院 316B4003/经济数学模型 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-经济数学模型-316B4003-长江路校区 经济数学模型-0001 数科1703;数科1704 8199811023/郭嵩 2019-06-23 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-111 31 2 8201011021/吴以立(数学科学学院) 8199801043/王爱峰(数学科学学院) 数学科学学院 316B4003/经济数学模型 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等数学专题研究-316B4022-长江路校区 高等数学专题研究-0001 数科1603;数科1604 8199811023/郭嵩 2019-06-23 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-104 30 2 8200111045/张海辉(数学科学学院) 8200901019/张瑞娟(数学科学学院) 数学科学学院 316B4022/高等数学专题研究 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等数学专题研究-316B4022-长江路校区 高等数学专题研究-0001 数科1603;数科1604 8199811023/郭嵩 2019-06-23 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-105 33 2 8198911010/连秀国(数学科学学院) 8199401016/朱守丽(数学科学学院) 数学科学学院 316B4022/高等数学专题研究 8198511019/柏传志(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-初等数学研究-316B5101-长江路校区 初等数学研究-0002 数科1706 8198811013/杜海清,8198701045/朱成莲 2019-06-23 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 53 3 8199311007/程希旺(数学科学学院) 8199401016/朱守丽(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B5101/初等数学研究 8199711026/高卫国(教育科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-初等数学研究-316B5101-长江路校区 初等数学研究-0001 数科1705 8198811013/杜海清 2019-06-23 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-103 53 3 8200211060/朱伏波(数学科学学院) 8200101021/王景峰(数学科学学院),8200601032/刘英(数学科学学院) 数学科学学院 316B5101/初等数学研究 8199711026/高卫国(教育科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-初等数学研究-316B5101-长江路校区 初等数学研究-0003 数科1707 8199311007/程希旺 2019-06-23 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-105 53 3 8198811013/杜海清(数学科学学院) 8201711015/王兵贤(数学科学学院),8201811043/李龙(数学科学学院) 数学科学学院 316B5101/初等数学研究 8199711026/高卫国(教育科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-应用随机过程-316B4011-长江路校区 应用随机过程-0001 数科1603;数科1604 8200211060/朱伏波 2019-06-23 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-104 30 2 8199811040/彭春(数学科学学院) 8201401018/唐巧霞(数学科学学院) 数学科学学院 316B4011/应用随机过程 8199711026/高卫国(教育科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-应用随机过程-316B4011-长江路校区 应用随机过程-0001 数科1603;数科1604 8200211060/朱伏波 2019-06-23 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-106 46 2 8199911033/周伟(数学科学学院) 8201011021/吴以立(数学科学学院),8201911006/苑呈涛(数学科学学院) 数学科学学院 316B4011/应用随机过程 8199711026/高卫国(教育科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等代数I-316B1001-长江路校区 高等代数I-0003 数科1805 8200201057/张新建 2019-06-24 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 50 3 8200111007/房剑平(数学科学学院) 8200111040/梁华(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B1001/高等代数I 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等代数I-316B1001-长江路校区 高等代数I-0002 数科1804 8198801016/胡宏 2019-06-24 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-111 47 2 8200201057/张新建(数学科学学院) 8200601041/万爽(数学科学学院),8201911006/苑呈涛(数学科学学院) 数学科学学院 316B1001/高等代数I 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等代数I-316B1001-长江路校区 高等代数I-0001 数科1803 8200111007/房剑平 2019-06-24 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-112 54 3 8199801026/何梅(数学科学学院) 8199711011/沈邦玉(数学科学学院),8200201003/雷雪萍(数学科学学院) 数学科学学院 316B1001/高等代数I 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-竞赛数学-316B1008-长江路校区 竞赛数学-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8198811028/孙志荣 2019-06-24 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-113 58 3 8198811028/孙志荣(数学科学学院) 8198401015/徐淮涓(数学科学学院),8199701047/徐梅(数学科学学院) 数学科学学院 316B1008/竞赛数学 8199811023/郭嵩(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数值分析-316B3002-长江路校区 数值分析-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8199111036/张保祥 2019-06-24 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 60 3 8199111036/张保祥(数学科学学院) 8198811013/杜海清(数学科学学院),8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B3002/数值分析 8200201053/谢海燕(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-数值分析-316B3002-长江路校区 数值分析-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8199111036/张保祥 2019-06-24 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-110 47 2 8199201013/张玲萍(数学科学学院) 8201711075/王涛(数学科学学院),8201711015/王兵贤(数学科学学院) 数学科学学院 316B3002/数值分析 8200201053/谢海燕(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-西方经济学Ⅱ-316B4031-长江路校区 西方经济学Ⅱ-0001 数科1801;数科1802 8201501008/汪倩 2019-06-24 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-111 60 3 8200611059/臧庆佩(数学科学学院) 8199901016/丁祖琴(数学科学学院),8200601041/万爽(数学科学学院) 数学科学学院 316B4031/西方经济学Ⅱ 8200201053/谢海燕(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-西方经济学Ⅱ-316B4031-长江路校区 西方经济学Ⅱ-0001 数科1801;数科1802 8201501008/汪倩 2019-06-24 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-112 41 2 8199601010/杨青(数学科学学院) 8199811029/嵇伟明(数学科学学院) 数学科学学院 316B4031/西方经济学Ⅱ 8200201053/谢海燕(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等代数Ⅱ-316B1012-长江路校区 高等代数Ⅱ-0002 数科1802 8200111040/梁华 2019-06-25 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 52 3 8199801026/何梅(数学科学学院) 8200201057/张新建(数学科学学院),8201811043/李龙(数学科学学院) 数学科学学院 316B1012/高等代数Ⅱ 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-高等代数Ⅱ-316B1012-长江路校区 高等代数Ⅱ-0001 数科1801 8199801026/何梅 2019-06-25 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-111 52 3 8200111040/梁华(数学科学学院) 8201401018/唐巧霞(数学科学学院),8201711015/王兵贤(数学科学学院) 数学科学学院 316B1012/高等代数Ⅱ 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-中学数学解题研究-316B5107-长江路校区 中学数学解题研究-0001 数科1605;数科1606;数科1607 8198811028/孙志荣 2019-06-25 08:00-10:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-107 26 2 8198811028/孙志荣(数学科学学院) 8201611030/潘红飞(数学科学学院) 数学科学学院 316B5107/中学数学解题研究 8200111007/房剑平(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-运筹学-316B4007-长江路校区 运筹学-0001 数科1703;数科1704 8199201013/张玲萍 2019-06-25 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-101 43 2 8199201013/张玲萍(数学科学学院) 8201801001/颜世敏(数学科学学院) 数学科学学院 316B4007/运筹学 8200201053/谢海燕(数学科学学院)
2018-2019学年第2学期期末考试 统一-2018-2019学年第2学期期末考试-运筹学-316B4007-长江路校区 运筹学-0001 数科1703;数科1704 8199201013/张玲萍 2019-06-25 14:00-16:00 长江路校区 理工楼 理工楼南-104 30 2 8201011021/吴以立(数学科学学院) 8199401016/朱守丽(数学科学学院) 数学科学学院 316B4007/运筹学 8200201053/谢海燕(数学科学学院)

上一篇:数科学院2017级(5,6,7)班2018-2019学年第二学期集中实践教学课表

下一篇:数科学院2019年本科生转专业报名汇总表

热门点击